Регистрация Войти
Вход на сайт

Стадион «Арена-Львов» после Евро-2012 никому не нужен

24 января 2013 13:00

Стадион «Арена-Львов» после Евро-2012 никому не нуженКак сообщает пресс-служба вице-премьера Константина Грищенко, создана рабочая группа по дальнейшему развитию деятельности стадиона «Арена-Львов», построенного к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

«Использование стадиона, построенного за государственный счет для проведения финальной части Евро-2012, является очень важным вопросом. Существует реальная проблема, которую мы очень основательно обсуждали - перевод ФК «Карпаты» на «Арену-Львов». Под эгидой председателя Львовской областной государственной администрации и при участии представителей ФК «Карпаты», городской администрации создается рабочая группа, которая в течение недели выработать «дорожную карту», - озвучил свое мнение Грищенко.

После проведения совещания Константин Грищенко сообщил о достижении решения о необходимости выработки «дорожной карты» с дальнейшего функционирования стадиона. По его мнению, стадион «Арена-Львов» должен развиваться и использоваться не только для проведения спортивных соревнований, но и для проведения художественных и культурных мероприятий.

Как сообщалось ранее, минувшей осенью «Карпаты» провели несколько матчей на «Арене-Львов», но после нескольких неудачных матчей решили вернуться на стадион «Украина». Стадион «Арена-Львов» был торжественно открыт 29 октября 2011 года, а его строительство обошлось госбюджету в 3 млрд грн.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: