Регистрация Войти
Вход на сайт

Наследство от родителей теперь можно получить бесплатно

Наследство от родителей теперь можно получить бесплатноТеперь для получения наследства от члена семьи первой степени родства, стоимость унаследованной собственности облагается по нулевой ставке налога на доходы физических лиц. Миндоходов будет взимать плату только при получении наследства от родственников второй и третьей степени.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Миндоходов.

Физическое лицо, которое получает наследство от члена семьи II-й степени родства, будет платить налог на доходы физических лиц по ставке 5% от стоимости наследуемого.

"Если же имущество наследует физлицо, имеющее статус ребенка-сироты, но которому исполнилось 18 лет, от члена семьи II-й степени родства, то стоимость объекта наследства также подлежит налогообложению по ставке 5%", - говорится в сообщении.

Ответственными за уплату налога на доходы физлиц в бюджет, являются наследники, получившие наследство.

Также в ведомстве напомнили, что лицо, в случае достижения им совершеннолетия, теряет статус ребенка, ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки. Несовершеннолетним считается ребенок в возрасте от 14 до 18 лет.

epravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: