Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы переселяются в Англию

22 января 2013 01:00

Украинцы переселяются в Англию$3,5 млрд вложили зарубежные инвесторы в новые проекты на рынке жилья в прошедшем 2012 году в Лондоне. Для сравнения в 2011 году в этом же сегменте ими было потрачено $2,9 млрд. Россияне занимают 3-е место по объему инвестиций в новостройки Центрального Лондона после граждан Сингапура и Гонконга с объемом инвестиций $109,4 млн в 2012 году, тогда как в 2011 году граждане РФ вложили в элитные первичные объекты британской столицы на 25% меньше. Покупатели из Сингапура и Гонконга составляют 40% от общей доли покупателей жилья в новостройках Центрального Лондона, доля россиян в структуре инвестиционного спроса составляет 3,1%, что на 0,5% больше, чем в прошлом году. Украинцы вложили в новостройки Лондона более $35 млн.

За прошедший год самыми популярными целями покупки новостроек в Лондоне были инвестиции (65%) и последующее проживание детей во время учебы (33%) и только 2% покупателей приобретали жилье в новых проектах в качестве второго дома. Основными критериями для иностранных инвесторов стали местоположение — 1-я и 2-я зона, а также близость станций метро.

Таким же спросом пользовались объекты на берегу реки. Большинство инвесторов привлекает курс британской национальной валюты относительно доллара и евро, хороший уровень ликвидности новых проектов, стабильный спрос на аренду жилья в Центральном Лондоне и наличие хороших школ и университетов как для обучения собственных детей, так и для сдачи в аренду жилья поблизости.

Дело

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: