Регистрация Войти
Вход на сайт

100 богатейших людей планеты могут искоренить нищету

20 января 2013 10:00

100 богатейших людей планеты могут искоренить нищетуКак сообщает Би-би-си, по данным британской благотворительной организации Oxfam, 100 богатейших жителей планеты в прошлом году заработали достаточно, чтобы навсегда покончить в мире с нищетой. Как отмечает издание, для искоренения нищеты среди беднейших слоев населения мира, хватило бы и 25% прошлогодних доходов первой сотни супербогатых людей планеты. Чистые доходы этой сотни в 2012 году достигли 240 миллиардов долларов. В то время как, беднейшие слои населения зарабатывают менее 1,25 долларов в день на человека.

На днях в Давосе открывается Всемирный экономический форум и Oxfam призывает крупный бизнес и мировых лидеров приложить все усилия для борьбы с нищетой и неравенством. За последние 20 лет доходы 1% самых богатых жителей планеты, по данным организации, увеличились на 60%. Как сообщается в докладе Oxfam "нынешнюю глобальную экономическую систему нужно реформировать таким образом, чтобы она работала в интересах всего человечества".

Среди предложений Oxfam участникам форума в Давосе значатся следующие: закрыть все "налоговые оазисы" в мире, установить минимальный глобальный уровень корпоративного налога и увеличить инвестиции в развитие общественных служб.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: