Регистрация Войти
Вход на сайт

Минфин хочет поднять цены на сигареты

5 октября 2015 18:27
Минфин хочет поднять цены на сигаретыС начала 2016 года средняя цена на пачку сигарет поднимется на 5 грн. С соответствующей инициативой выступило Министерство финансов Украины. Таким образом, ведомство надеется сократить потребление сигарет среди украинцев.

Если инициатива Минфина будет поддержана, то средний акциз на пачку сигарет в следующем году вырастет с 6,3 грн до 9,5 грн. Таким образом, цена пачки сигарет увеличится с 15 грн до 20 грн.

По информации ведомства, повышение стоимости продукции позволит увеличить поступления в госказну более чем на 7 млрд грн в год.

Читайте также: В Украине повысят цены на пиво и сигареты

Производители табачной индустрии категорически против такой инициативы и предлагают сделать повышение постепенным, заменив 40-процентную ставку на 20-процентную.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: