Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине вновь подорожают продукты питания

25 сентября 2015 08:10
В Украине вновь подорожают продукты питания Эксперты призвали украинцев запасаться дешевыми овощами, крупами, а также другими продуктами питания с длительным сроком хранения. По их прогнозам, очередное повышение цен произойдет уже в следующем месяце и коснется продуктов питания всех групп.

Причин, которые приведут к подорожанию, всего две: это повышение тарифов на электроэнергию и увеличение социальных выплат. Согласно мнению специалистов, Как бы не уверяло правительство своих граждан в том, что индексация социальных выплат никак не отразится на инфляции, это неправда. Каждый раз после очередного повышения пенсий и зарплат цены на продукты заметно возрастают, также, как и коммунальные тарифы.

В октябре на 5 – 10 процентов могут подорожать яйца, молоко, сахар и мясо, причем мясные продукты могут вообще исчезнуть с прилавков магазинов. Поголовье скота в стране неуклонно уменьшается, и дефицит предложений неминуемо скажется на росте цен. Эксперты не исключают, что свинина и говядина подорожают на 30 процентов. Объемы производства молока и яиц также начали уменьшаться, но в этой группе повышение цен будет менее ощутимым.

Читайте также: Топ-10 жирных продуктов, которые важно употреблять для здоровья (ФОТО)

По словам специалистов, распоряжение правительства повысить социальные выплаты приведет не к улучшению жизни украинцев, а к новому скачку цен на самые необходимые товары и продукты. И если выплаты повысили на 13 процентов, то продукты подорожают на 15-20 процентов уже в следующем месяце.

“Сейчас среднестатистический украинец каждый день питается всего на полтора доллара, и, если все подорожает, употреблять больше продуктов он не станет, а, наоборот, начнет экономить”, - отмечают эксперты.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: