Регистрация Войти
Вход на сайт

Под прицелом. Как проходят хакерские конференции (ФОТО)

8 августа 2015 04:30
Под прицелом. Как проходят хакерские конференции (ФОТО)В начале августа проходят две самые известные ежегодные конференции хакеров в Лас-Вегасе, штат Невада. Хотя в обычной жизни эти специалисты исследуют уязвимости сторонних компаний, в Лас-Вегасе они оказались под прицелом друг у друга, а поэтому приняли необычные для них меры защиты информации.

На конференции Black Hat, проходившей с 4 по 6 августа, в 2015 году собралось более чем 9 тысяч экспертов в компьютерной безопасности. И сразу за ней начался другой хакерский конвент Def Con, на которую пришли примерно 16 тысяч человек.

Эксперты по безопасности могут стать целью как для обычных любителей, тестирующих скрипты для взлома, так и для агентов некоторых государственных спецслужб. Последних интересует информация об уязвимых местах больших корпораций, которые являются клиентами фирм по компьютерной безопасности.

Большинство экспертов проявляют осторожность: например, выключают Wi-Fi и Bluetooth, а также бронируют комнаты в отелях в противоположной стороне города, подальше от принимающих конференции отелей. Вместо обычных смартфонов участники конвентов используют одноразовые дешёвые телефоны, которые выбрасываются после окончания мероприятий.
Под прицелом. Как проходят хакерские конференции (ФОТО)
Поскольку на многих сессиях Black Hat и Def Con подробно рассказывается о способах кражи данных банковских карт, в том числе с помощью электромагнитных снифферов, посетители конференций обычно оставляют свои кредитки в отеле.

«Здесь немного другие правила», — заявил директор по безопасности Citrix Стэн Блэк (Stan Black). Он приехал на конференцию с распечатанным расписанием сессий, чтобы лишний раз не заглядывать в свой смартфон. Однако к постоянным попыткам взлома он привык: «Каждую минуту на наши системы обрушивается 20 тысяч неавторизированных запросов».

Читайте также: Как спасаются в жару за рубежом (ФОТО)

Под прицелом. Как проходят хакерские конференции (ФОТО)
Вице-президент Cylance Джон Миллер (Jon Miller) сообщил, что не видит большой опасности взлома во время таких мероприятий, но сам на всякий случай отключал Wi-Fi с Bluetooth, а когда ему требовалось выйти в интернет, всегда использовал VPN. «Все мои коммуникации зашифрованы», — добавил Миллер.

Гендиректор Proficio Брэд Тейлор (Brad Taylor) заявил, что на хакерских конференциях он не может доверять даже VPN. «Я немного обеспокоен тем, что кому-то (из присутствующих) удалось кое-что выяснить (о способах расшифровки VPN-трафика или других способах обхода систем безопасности), и они собираются применить это именно здесь», — остерегался взломов Тейлор и планировал прийти на мероприятие с «чистым» iPad.

На Def Con долгие годы существует одно развлечение, известное как Wall of Sheep («стена овечек»). По традиции группа добровольцев из числа участников конференции мониторит все каналы коммуникаций на конференции и публикует персональные данные тех, кто использовал небезопасное подключение и не смог сохранить его в тайне.
Источник: tjournal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: