Регистрация Войти
Вход на сайт

Снегопад в Японии парализовал работу столичного аэропорта

14 января 2013 13:25

Снегопад в Японии парализовал работу столичного аэропортаБолее 400 внутренних авиарейсов отменены сегодня в крупнейшем в Японии токийском аэропорту Ханэда из-за сильных снегопадов.

Наземные службы не справляются с очисткой взлетно-посадочных полос, в результате две из четырех пришлось на время закрыть.

Как передает ИТАР-ТАСС, снегопады привели к серьезным нарушениям в воздушном сообщении в центральной и северо-западной частях Японии. С перебоями работают аэропорты крупных городов Сендай и Хиросима.

Международные рейсы пока не отменены, однако в токийском аэропорту Нарита на время закрыли для очистки одну из двух взлетно-посадочных полос.

Из-за снегопада перекрыто движение на одной из самых напряженных в Японии скоростных автомобильных дорог "Тюо", которая связывает Токио с крупным городом Нагоя, а также на трех других трассах. Закрыты некоторые эстакады на городской скоростной автодороге в Токио.

В районе японской столицы отменено движение всех пассажирских паромов, а также пригородных поездов на ряде линий.

Непогода по всей Японии усугубляется сильными ветрами. Их порывы в отдельных районах достигают 45 м в сек. У острова Ирабу в южной префектуре Окинава сегодня на мель выброшен танкер под флагом Монголии с командой из семи граждан Мьянмы. Пятеро спасены, один погиб, один пропал без вести.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: