Регистрация Войти
Вход на сайт

Муж убил Ирину Кабанову из-за нехватки денег

14 января 2013 12:55

Муж убил Ирину Кабанову из-за нехватки денегВ Следственном комитете России не подтверждают информацию о том, что мотивом убийства 39-летней Ирины Кабановой ее супругом могла стать любовная история, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно сообщению, представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов, в ходе допросов Алексей Кабанов "пояснил следствию, что со 2 на 3 января вся семья находилась дома, ночью он действительно поссорился с женой и в ходе конфликта на бытовой почве, связанном, в том числе, с нехваткой денег в семье, он сначала стал душить супругу проводом от колонок, потом душил руками, после этого, по его словам, чтобы прекратить ее мучения, нанес удар ножом и положил тело в ванной".

Весь следующий день, занимая детей играми и мультиками, чтобы те не заходили в ванну, мужчина расчленял тело жены и упаковал его в сумки, положив на балкон. Лишь 6 или 7 января он вынес один пакет и выбросил в мусорный контейнер в соседнем дворе.

10 января Кабанов встретился со своей знакомой, приехавшей его поддержать, поскольку она была уверена, что его жена пропала. Кабанов взял у женщины машину и, не посвящая владелицу авто в подробности, планировал вывезти на нем остальные части тела, но не успел.

"Знакомая Кабанова – владелица автомашины - уже допрошена следователями и ее осведомленность относительно произошедших событий следствием не выявлена", - отметил Сергей Стукалов.

Уже 10 января оперативники узнали о появлении в распоряжении Кабанова машины "Шкода Фабия" и вечером 11 января был проведен осмотр квартиры семьи, а затем машины, где были обнаружены сумки с останками убитой женщины. После этого ее супруг уже не отрицал свою вину и показал, где спрятал в квартире ее паспорт и сотовый телефон.

"После задержания и допроса Кабанов дал признательные показания. Он признает свою вину в убийстве, но ссылается на свое нахождение в момент совершения убийства в состоянии аффекта и говорит, что не осознавал общественную опасность совершенных им деяний", - добавил представитель ГСУ.

"Несмотря на признательные показания и уже имеющиеся у следствия убедительные доказательства его причастности к преступлению, расследование уголовного дела продолжается. Все показания обвиняемого будут тщательным образом проверены. По делу предстоит провести большой комплекс судебных экспертиз, в том числе, в ближайшее время будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза", - сообщил Стукалов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: