Регистрация Войти
Вход на сайт

Зона АТО: Боевики отметили день ВДВ массированными обстрелами, есть потери

3 августа 2015 13:55
Зона АТО: Боевики отметили день ВДВ массированными обстрелами, есть потериПод Мариуполем формирования "ДНР" отметили день ВДВ обстрелами Гранитного, Николаевки, Чермалыка, Богдановки, Староигнатовки, Новогригорьевки. Утро началось с массированного обстрела Гранитного. Сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной.

С 0:00 3 августа в секторе зафиксировано 6 обстрелов. С 0:30 четырем обстрелам из миномета 120 мм и САУ 122 мм подверглись позиции украинских силовиков в Староигнатовке.

В 01:30 из миномета 120 мм обстреляны украинские позиции в районе Гранитного. Около четырех утра из САУ 122 мм обстреляны позиции сил АТО под Новогригорьевкой.

Как сообщает пресс-центр АТО, относительное затишье на Мариупольском направлении вечером 2 августа сменилось активными боевыми действиями.

С 19:00 под обстрел минометов калибра 120 сил "ДНР" попали украинские позиции в районе Новогригорьевки. Из минометов обстреляны Староигнатовка и Богдановка.

С 21:30 до 22:45 формирования "ДНР" трижды открыли огонь из САУ 122 мм по жилым кварталам Гранитного.

Пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной уточнил, что также трем обстрелам подверглись позиции сил АТО в Николаевке. По его словам, общее количество обстрелов 2 июля достигло 11. Восемь из них пришлись на вечернее время.

Читайте также: Сегодня в Минске пройдёт встреча Контактной группы по Донбассу

Во время обстрелов применялось как запрещенное оружие, так и стрелковое оружие, включая АГС17 и крупнокалиберные пулеметы.

В итоге, за минувшие сутки четверо украинских военных погибли и 15 получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге 3 августа в Киеве.
Источник: ostro.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: