Регистрация Войти
Вход на сайт

Камерунская девочка-смертница уничтожила 19 человек

26 июля 2015 11:15
Камерунская девочка-смертница уничтожила 19 человекВ минувшую субботу вечером в Республике Камерун прогремел мощный взрыв, в результате которого трагически погибли 19 человек. Террористическая атака произошла в одном из переполненных баров в городе Маруа.

Бомбу активировала смертница, по предварительным данным, это была девочка подросткового возраста. Террористка в костюме смертника зашла в заведение около 19:00, когда в нем собралось большое количество людей, и взорвала себя.

Сообщается, что кроме 19-ти погибших в местную больницу госпитализировали, по меньшей мере, 64 человека. Очевидцы утверждают, что взрыв был настолько мощным, что его было слышно в отдаленных частях города.

Читайте также: Курды заявили об окончании многолетнего перемирия с Турцией

На данный момент ответственность за теракт в Республике Камерун никто на себя не взял, однако власти государства предполагают, что смертницу заслали члены «Западноафриканской организации «Исламского государства».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: