Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине новый командующий ВСУ

20 июля 2015 16:49
В Украине новый командующий ВСУПрезидент страны Петр Порошенко продолжает делать кадровые перестановки. Таким образом, президент назначил нового командующего воздушными силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Дроздова.

Указ президента был опубликован сегодня, на официальном сайте главы государства. Отметим, что в указе прописано: "Назначить генерал-лейтенанта Дроздова Сергея Семеновича командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины".

Стоит напомнить, что до этого Дроздов исполнял обязанности командующего ВС ВСУ. В августе 2014 года он занимался переговорами с военными США относительно помощи в оснащении украинских военных летательных аппаратов средствами защиты от вражеских систем ПВО.

Читайте также: Главнокомандующий НАТО рассказал о реальных целях Путина

Кроме того, Дроздов был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за верность военной присяге во время русско-украинской войны, личное мужество и героизм, которые проявил в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Однако осенью 2014 года в рамках люстрации в Министерстве обороны он был уволен в запас. Но уже в марте 2015 года Дроздова восстановили в должности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: