Регистрация Войти
Вход на сайт

Пророссийские боевики обостряют ситуацию в зоне АТО (ВИДЕО)

Пророссийские боевики обостряют ситуацию в зоне АТО (ВИДЕО)Российские наемники и террористы не прекращают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"На луганском направлении эпицентром вооруженных провокаций стали Станица Луганская. В Орехово силы АТО отбили нападение диверсионной группы, одиночные провокации имели место в Счастье, Крымском, Золотом", - сказал он на брифинге.

На донецком направлении возле Горловки и Светлодарска обстановка была относительно спокойная, имели место лишь эпизодические провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов. Тем не менее, обстановка возле Донецкого аэропорта обострилась.

"Места сосредоточения боевиками тяжелого вооружения – Спартак, аэропорт и Киевский район Донецка. Отсюда в субботу вечером они провели обстрелы украинских позиций и населенных пунктов. При этом они использовали 122мм минометы, танки, артиллерию калибром 122мм и 152мм. Зафиксировано 4 обстрела жилых кварталов со стороны НВФ. Под вражеским огнем оказались украинские позиции и в тылу – Невельское, Первомайское, Водяное (от 5 до 10 км от линии фронта)", - проинформировал господин Мотузяник.

Кроме того, по данным штаба, имели место перестрелки между силами АТО и боевиками в Авдеевке, Красногоровке, где лини фронта проходит через жилые застройки. На участке от Марьинки до Волновахи вражеских провокаций не зафиксировано.

На мариупольском направлении активные боевые действия велись утром и вечером. Противник открыл огонь из тяжелого вооружения на правом берегу р.Кальмиус, на участке от Старогнатовки до Гранитного. Зафиксировано использование минометов и ствольной артиллерии. Эпизодическая стрельба из стрелкового оружия имела место в Чермалыке и Широкино.


Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: