Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине состоялась первая свадьба лесбиянок

17 июля 2015 18:05
В Украине состоялась первая свадьба лесбиянокПервая свадьба украинских лесбиянок состоялась в Запорожье. Как сообщают в областном благотворительном фонде «Гендер Зед», поскольку в Украине подобные браки запрещены, девушки провели импровизированное бракосочетание.

«За исключением штампов в паспорте, квир-свадьба совершенно ничем не отличалось от официальных рагсовых церемоний: кольца, свидетели, музыка, ведущий, подписи и даже свидетельство - девушки и гости получили кучу незабываемых впечатлений», - рассказали в фонде «Гендер Зед».

Сама церемония состоялась 12 июля на базе Queer Home’у.

«Мы познакомились больше года назад и очень полюбили друг друга. Как во многих влюбленных, у нас возникло желание создать собственную семью, но, к сожалению, законодательство Украины пока не предусматривает союза или брака для однополых пар», - рассказывает одна из девушек.

Читайте также: Американская пекарня заплатит 135 тысяч долларов за дискриминацию лесбиянок

А ее избранница добавила, что для влюбленных это было самое значимое событие в их жизни.

«Недавняя легализация однополых браков в Соединенных Штатах подняла нам настроение и добавила оптимизма. Несмотря на то, что у нас пока не было возможности вступить в союз или брак на законодательном уровне, для меня, моей девушки и наших друзей - это была по-настоящему серьезное и весомое событие», - рассказывает невеста.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: