Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередной сюрприз Фемиды. Государство выплатит любовнице Януковича 20 млн гривен

Очередной сюрприз Фемиды. Государство выплатит любовнице Януковича 20 млн гривенВ последнее время наши суды не перестают всех «удивлять»: отпускают коррупционеров под смешные суммы залогов, признают взяточников, «пойманных за руку» при получении неправомерной выгоды, исчисляемой десятками и сотнями тысяч долларов, невиновными. И вот очередной «сюрприз» от служителей украинского правосудия — они решили, что государство должно выплатить любовнице Януковича почти 20 миллионов гривен.

Такое решение принял Киевский апелляционный хозяйственный суд по иску ЗАО «Детский оздоровительный комплекс санаторного типа Славутич «, которым владеет любовница беглого президента Януковича Любовь Полежай, к ГП «УкрНТИ» «Промтехнологии».

В сентябре 2010 года ЗАО «Детский оздоровительный комплекс санаторного типа Славутич » заключило договор с Государственной акционерной холдинговой компанией «Артем», по которому частное предприятие взяло в аренду сроком на 35 месяцев детский санаторий площадью 2142 кв. м. за 2265 гривен в месяц плюс коммунальные услуги.

В начале 2011 года изменился правопреемник арендатора, которым стал ООО «Детский оздоровительный лагерь санаторного типа «Славутич, принадлежащий благотворительному фонду «Дорога будущего», учредителем которого является Любовь Полежай. В июле 2013 года договор аренды санатория «Славутич» был продлен до июня 2014 года. А министерство промышленной политики тем временем передало санаторий на баланс другому госпредприятию — «УкрНТИ «Промтехнологии».

В 2014 году в Хозяйственный суд Киева поступил иск от ГП «УкрНТИ «Промтехнологии» с требованием взыскать задолженность в размере 7,76 тысяч гривен с ДОЗСТ «Славутич», не платившего за аренду санатория с декабря 2013 по март 2014 года (когда в Украине шел Майдан, а Янукович вместе со своими домочадцами сбежал из страны). А фирма Полежай подала встречный иск, требуя от государственного предприятия компенсации за капитальный ремонт санатория в размере 17,92 миллиона гривен.

Читайте также: Скандальное дело экс-ректора Мельника (ВИДЕО)

Суд удовлетворил оба иска. Прокуратура подала апелляцию, но она была отклонена. В общем, Майдан – Майданом, а украинцы теперь должны выплатить любовнице ограбившего страну Януковича, 18 миллионов гривен.
Источник: osvedomitel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: