Регистрация Войти
Вход на сайт

"Электрический майдан". В Ереване строят баррикады (ВИДЕО)

"Электрический майдан". В Ереване строят баррикады (ВИДЕО)Несмотря на то, что вчера армянские силовики жестко пресекли акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию, которая проходила в центре Еревана, сегодня снова собрались сотни людей. Чтобы обезопасить себя от возможного разгона, митингующие стянули в центр города большие мусорные баки. Сейчас в городе продолжается митинг.

Напомним, правоохранительные органы Армении разогнали утром 23 июня митинг в центре Еревана, который проводился в знак протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Участники акции были оттеснены с проспекта Маршала Баграмяна в сторону оперного театра с помощью водометов.

Армянские силовики жестко пресекли акцию, применив водометы. Согласно официальным данным, задержаны более двух сотен человек, десятки пострадавших. Полиция задержала 237 человек, принимавших участие в акции протеста. Кроме того, пострадали 18 человек и ранены 11 полицейских, передает ТАСС со ссылкой на представителя армянской полиции.

На прошлой неделе власти удовлетворили заявку распределительной компании "Электрические сети Армении", повысив тариф на электричество на 6,93 армянских драма (0,015 доллара). Решение вызвало резкое недовольство населения, которое опасается сопутствующего роста цен на товары и услуги.

Читайте также: На Крещатике собрались переселенцы: «без поддержки, без надежды» (ФОТО)

В ответ оппозиция провела на пешеходной площади Свободы перед ереванским оперным театром сидячую манифестацию с требованием отменить решение регулятора.

Накануне вечером срок ультиматума оппозиции истек. После этого тысячи участников акции пошли к президентскому дворцу, который расположен в центре города. Манифестанты были остановлены в начале проспекта оцеплением полицейских и внутренних войск. В ответ демонстранты начали сидячую акцию у Дома писателей, которая продолжалась 11 часов. Активисты отвергли предложение президента Армении Сержа Саргсяна принять трех-четырех представителей для переговоров.
Источник: mk.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: