Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ зафиксировало вмешательство в систему распределения судебных дел

СБУ зафиксировало вмешательство в систему распределения судебных делЗафиксировано вмешательство в систему автоматического распределения дел в одном из высших специализированных судов Украины, об этом сообщила Служба безопасности Украины.

По словам и.о. главы СБУ Василия Грицака, у его ведомства есть информация, что в разных судах разных инстанций существует подобная практика: "У нас есть информация, которая сейчас проверяется. СБУ в разных судах разных инстанций: областных, городских и высших специализированных, что подобная практика существует, хотя и система "Д-3". Сейчас нами документируется деятельность группы лиц одного из высших специализированных судов Украины. Ситуация аналогичная",- заявил Грицак.

Как сообщалось ранее, во время обыска в Апелляционном суде Киева в служебном кабинете председателя суда Антона Чернушенко были изъяты 6,5 тыс. долларов, талоны на получение 14,5 тыс. тонн топлива, ключи от пяти машин, зарегистрированных на его родственников.

В свою очередь, Генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что внесет завтра в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с Чернушенко, а также его дальнейшем задержании и аресте.

Напомним, 18 июня Верховная Рада поддержала 248 голосами представление президента об увольнении с поста главы Службы Безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Читайте также: Главе Апелляционного суда грозит задержание и арест, - Генпрокурор


Вечером 18 июня Петр Порошенко представил коллективу Службы безопасности Украины их временного руководителя - Василия Грицака.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: