Регистрация Войти
Вход на сайт

Организатора третьего Майдана выгнали из Украины

Организатора третьего Майдана выгнали из УкраиныГлава СБУ заявил, что организатор так называемого "третьего Майдана", иностранец Рустам Ташбаев после задержания был выдворен за пределы Украины без права въезда.

Наливайченко заявил, что задержанный Ташбаев получал финансирование, в том числе из ДНР и ЛНР. На эти деньги он и закупал палатки, сцену и пытался осуществить провокационные действия.

Глава СБУ прибывая в Львове заявил журналистам, которые спросили его о судьбе задержанного Ташбаева, что он выслан за пределы Украины и теперь не может её посещать.

По словам Наливайченко, никакого конфликта на в центре Киева не было. Он заявил, что спецслужбы работают с теми людьми, которые причастны к провидению этой акции в центре Киева.

Наливайченко заявил, что было изъято оружие, которое, возможно, могло быть применено. Он отметил, что изъятое оружие находится в милиции, которая должна выяснить, как орудие попало в одну из палаток и для чего он там находилось.

Читайте также: На Майдане опять выросли палатки

Напомним, что 7 июня в центре Киева были установлены палатки. Активисты требовали, чтобы правительство отчиталось перед ними за проделанную за год работу.

Известно, что акцию протеста организована движением Общественный блокпост, который выступает за отставку нынешней власти, снижение тарифов на коммунальные услуги, повышение пенсий. Также активисты выступают за отмену поправок внесённых в Конституцию и требуют закон об импичменте.
Источник: vesti-ukr.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: