Регистрация Войти
Вход на сайт

Обстрелянный снежками учитель получит компенсацию

8 января 2013 18:05

Обстрелянный снежками учитель получит компенсациюАдминистративный суд Фрайбурга в Германии принял решение назначить немецкому учителю компенсацию за удар снежком, полученный от учеников, пишет "Корреспондент" со ссылкой на  "Suedwest Presse".

Суд посчитал полученную преподавателем травму глаза производственной, поэтому окружное управление должно было выплатить ему компенсацию за несчастный случай.

Согласно сообщению, в учителя, выходившего из школьного здания, подростки бросили одновременно около 15 снежков, после чего он решил ответить им тем же. В результате один из учеников угодил ему снежком в глаз, из-за чего педагога пришлось прооперировать. После этого в течение месяца он находился на больничном.

Как объяснил представитель суда, учитель воспринимал игру с учениками как часть своей работы, а не как личное дело. Поэтому он стал перебрасываться снежками со школьниками, так как расценил их действия не как проявление злого умысла, а как знак расположения.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: