Регистрация Войти
Вход на сайт

Мощное землетрясение потрясло Японию

25 мая 2015 15:11
Мощное землетрясение потрясло ЯпониюМощнейшее землетрясение произошло в Японии двадцать пятого мая в дневное время.

При этом магнитуда землетрясения составила 5,6.

В Японском современном метеорологическом агентстве было сообщено, что очаг землетрясения находился непосредственно в префектуре Сайтама именно к северу от Токио.

Стоит отметить, что данный очаг залегал на глубине приблизительно пятидесяти километров. При этом сильные толчки были ощутимы в нескольких префектурах государства, включая Тиба, Сайтами, Ибраки, Тотиги.

Вследствие землетрясения в Токио временно не работало городское метро. Вместе с этим в международном современном аэропорту Нарита закрыты для проверки были две взлетно-посадочные полосы.

Читайте также: Непал потрясло новое землетрясение

Стихия также стала причиной временной остановки осуществлявшегося движения по ряду линий скоростных железных дорог. Власти изначально предупредили касательно возможности цунами, но позднее сняли данное объявление.

Следует отметить, что сообщений касательно жертв и разрушений пока не поступало. Как ранее отмечалось, в Японии в марте месяце 2011 года произошло мощнейшее землетрясение, спровоцировавшее волну цунами.

Это привело к аварии на современной АЭС «Фукусима». Вследствие данной трагедии погибло около двадцати тысяч человек.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: