Регистрация Войти
Вход на сайт

Средневековые сражения на Закарпатье (ВИДЕО)

Средневековые сражения на Закарпатье (ВИДЕО)Международный фестиваль средневековой культуры "Серебряный Татош" в эти дни продолжается на Закарпатье.

Традиционно его организовали в чинадиевском замке вблизи Мукачево - съехались участники реконструкторских клубов из Украины, Словакии и Венгрии. Почти два десятка мужчин в средневековых доспехах с оружием упорно дубасили друг друга. Это так называемый бугурт - массовый показательный бой реконструкторов.

На фестивале "Серебряный Татош", который уже четвертый год подряд проходит в Чинадиеово, это - привычная картина. Свое мастерство и доспехи сюда съезжаются показать реконструкторы со всей Украины. Зрители от боев в восторге, а участники с юмором рассказывают о своем увлечении. Попробовать себя в средневековом сражении могут все желающие. У кого нет настоящих доспехов, тем организаторы подготовили мягкие мечи для фехтования.

Читайте также: На что стоит посмотреть в Латвии

Рядом свое мастерство демонстрируют лучники. Здесь соревнуются в меткости на дистанции в 20, 30 и 40 метров. Реконструкторы стреляют сами, и учат гостей фестиваля. А еще для гостей фестиваля подготовили уроки старинных танцев, презентации кузнечного ремесла, предлагали блюда средневековой кухни. Организаторы говорят, что за два фестивальных дня в чинадиевском замке, который принял событие, побывали несколько тысяч туристов.

Источник: 5.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: