Регистрация Войти
Вход на сайт

В Деснянском районе обнаружено 11 нелегальных ночных парковок

23 мая 2015 15:22
В Деснянском районе обнаружено 11 нелегальных ночных парковокКП "Киевтранспарксервис" сообщило, что в результате проверок Деснянского района сотрудники предприятия обнаружили 11 парковочных площадок, на которых неизвестные лица в ночное время собирали плату за парковку.

«В ответ на обращения граждан сотрудники провели рейд и выявили 11 парковочных площадок, которые функционируют без разрешительных документов, однако денежные средства за оплату парковки с водителей взимаются. Таким образом, городской бюджет недополучал несколько сотен тысяч гривен ежегодно», – сказал директор КП «Киевтранспарксервис» Владимир Першин.

С целью предотвращения коррупционных схем и оборота теневых средств на парковках, руководством предприятия было принято решение о легализации указанных площадок путем размещения на них парковщиков-контролеров КП «Киевтранспарксервис». Как отметили на предприятии, такое нововведение будет способствовать наполнению бюджета Киева.

Читайте также: Быть как все. Тюнинг автомобилей хотят запретить

«Сейчас в отношении парковочных площадок, расположенных на ул. М. Цветаевой, ул. Радунской и двух площадках на ул. Милославской, пройдены все необходимые процедуры и выдана разрешительная документация. Таким образом они будут действовать в правовом поле и платить налоги в бюджет Киева. Парковщики КП «Киевтранспарксервис» будут работать на площадках с 20:00 до 06:00. Относительно других площадок ведется подготовка соответствующих документов для ввода их в эксплуатацию», – подчеркнул Владимир Першин.
Источник: kievcity.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: