Регистрация Войти
Вход на сайт

Под Мариуполем военные испытали ноу-хау отечественных ученых (ФОТО)

Под Мариуполем военные испытали ноу-хау отечественных ученых (ФОТО)В Донецкой области под Мариуполем украинские военные испытали новый бронированный объект - небольшое огневое сооружение МВД-2, которая не имеет аналогов в мире.

Об этом в среду, 13 мая, сообщили в кризисном центре «Оборона Мариуполя».

«На юге Донецкой области состоялось первое испытание небольшого огневого сооружения МВД-2, которое в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне. Новый бронированный объект является и не имеет аналогов в мире», - говорится в сообщении.

В центре пояснили, что при содействии представителей местных органов самоуправления, «на преобразование научной мысли на специальную металлическую конструкцию ушла только неделюя».

Серийный выпуск этих сооружений начнут региональные промышленные предприятия. В полевых испытаниях приняли участие представители Донецкой областной военно-гражданской администрации и Мариупольского городского совета, руководство сектора зоны АТО, а также промышленники.

Читайте также: На Мариупольской трассе установлены тетраподы

По шестигранной форме с разного расстояния военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2. После завершения стрельбы присутствующие на мероприятии тщательно проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами.

По словам разработчиков небольшого огневого сооружения МВД-2, им понадобится всего два дня для усовершенствования и изготовления новой конструкции.

Под Мариуполем военные испытали ноу-хау отечественных ученых (ФОТО)

Под Мариуполем военные испытали ноу-хау отечественных ученых (ФОТО)

Под Мариуполем военные испытали ноу-хау отечественных ученых (ФОТО)
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: