Регистрация Войти
Вход на сайт

Расплата за сепаратизм: харьковский информатор “ДНР” получил пять лет тюрьмы

Расплата за сепаратизм: харьковский информатор “ДНР” получил пять лет тюрьмы На Харьковщине осудили мужчину, который “сливал” передвижение украинских военных на “горячую линию ДНР”. Как указано в Едином государственном реестре судебных решений, мужчина получил 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

Соответствующее решение вынес Боровской районный суд в Харьковской области. Обвиняемый в начале июля 2014 года узнал о том, что существует некая “Горячая линия ДНР”, куда можно звонить и сообщать маршруты движения поездов, а также колонн военной техники.

15 ноября он увидел, как по трассе Купянск - Боровая Харьковской области движется колонна военной техники. Он сразу же позвонил “ДНРовцам” и сообщил им эту информацию. 23 декабря он также увидел перемещения военной техники и опять сообщил об этом сепаратистам. И далее поступал подобным образом еще несколько раз.

Читайте также: Арестованные убийцы киевских милиционеров планировали теракт на 9 мая

Мужчина обвиняется по ч.1 ст. 110 УК Украины, т.е. совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины.

Во время досудебного расследования прокуратура и обвиняемый составили соглашение, согласно которому мужчина полностью признал свою вину.

Суд постановил признать мужчину виновным по ч.1 ст. 110 УК Украины и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком на три года.
Источник: www.057.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: