Регистрация Войти
Вход на сайт

Шахтеры в Киеве. Кто стоит за забастовками?

25 апреля 2015 12:42
Шахтеры в Киеве. Кто стоит за забастовками?Шахтеры, протестующие в Киеве, опровергли заявление СБУ о том, что шахтерские митинги финансируются частными угледобывающими компаниями, которые этим преследуют свои цели.

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что все обвинения СБУ в том, что протесты заказные – чушь. Такое заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

Ранее в СБУ сообщили, что протесты шахтеров заказные, что они направлены на давление на власть с последующим её захватом.

В ведомстве считают, что руководители шахтерских частных предприятий профинансировали отправку шахтеров в Киев для проведения акций протеста. В ведомстве заявили, что уже проводятся задержания и обыски.

Шахтеры заявляют, что их никто ни куда не отправлял. Акции протеста начались стихийно, поскольку горняки не получают зарплату, а угольная промышленность Украины в критическом состоянии, что подтверждают сами представители власти и даже первые лица государства.

Валынец сообщил, что профсоюзы осуществляют координацию митинга, чтобы он был организованным, управляемым, но не более. Никто не финансирует шахтеров с целью дестабилизации обстановки в стране.

Читайте также: Шахтеры в Киеве митингуют: "Верните долги!"

Напомним, что в Киеве несколько дней назад начались протесты украинских шахтеров, которые приехали в столицу Украины для того, чтобы добиваться выдачи задолженности по зарплате и финансирования угольной промышленности.

Глава Украины считает, что протесты шахтеров – это проплаченные псевдозабастовки, направленные на дестабилизацию ситуации в стране. Порошенко считает, что платят шахтерам олигархи, которые проследуют свои цели.

Порошенко также признает, что проблемы в угольной промышленности есть. По его словам, он отдал поручение внести изменение в госбюджет, согласно которому шахтеры получат 400 миллионов гривен, которые пойду на погашение задолженности по заработной плате.
Источник: rian.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: