Регистрация Войти
Вход на сайт

В оккупированном Крыму задержан сотрудник канала ATR

21 апреля 2015 09:07
В оккупированном Крыму задержан сотрудник канала ATRУ оператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева вечером 20 апреля провели обыск и задержали его в рамках "дела 26 февраля". Об этом сообщила заместитель генерального директора телеканала ATR Лиля Буджурова.

Эскендеру инкриминируют участие в митинге 26 февраля", - отметила Буджурова.
Другой журналист Осман Пашаев сообщил, что Небиев задержан Следственным комитетом России.

"Дело ведет Булат Равильевич Азизов. Тут, видимо, особый цинизм в том, чтобы дела против крымских татар вели казанские. Следователь по делу – Павел Никель. Тоже молодец. Задержание после захода солнца, как и рано утром – это же самое оно", – написал он в Facebook.

Читайте также: ОБСЕ увеличит количество наблюдателей в Украине

Ранее по делу 26 февраля был арестован Али Асанов.

Как известно, 26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и "Русского единства".

Организаторами мероприятия выступили глава Меджлиса Рефат Чубаров и лидер "Русского единства" Сергей Аксенов. Тогда в результате столкновений погибли два человека.

Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

В рамах его расследования "по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках" 29 января 2015 года был задержан заместитель главы Меджлиса Ахтем Чийгоз. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля 2015 года, а затем ее продлили до 19 мая.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: