Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев прощается с Олесем Бузиной

19 апреля 2015 12:52
Киев прощается с Олесем БузинойВ Киеве прощаются с журналистом, писателем Олесем Бузиной. Возле подъезда дома, где жил Олесь Бузина проходит прощание с журналистом. Пришли близкие люди и поклонники его творчества, всего около 200-300 человек. Собравшиеся люди скандируют “Фашизм не пройдет!”

По данным местных изданий, на улицу Дягтяревскую, где проживал журналист, пришло множество людей, чтобы попрощаться с Бузиной. Многие несут цветы, свечи и лампадки, зажигают их на месте убийства журналиста. Появилась надпись “Мир Донбассу”.

Возле дома Бузины также присутствуют журналисты, однако пришедшие люди крайне недовольны присутствием журналистов украинского 5-го канала, который принадлежит президенту Украины. Люди скандируют “Фашизм не пройдет!”

Журналист Радио Свободы Ирина Стельмах сообщила, что возле дома Бузины люди кричат журналистам 5-го телеканала “фашисты”. Об этом она сообщила в своем Твиттере.

Читайте также: В Донецке хотят увековечить имя Бузины

Известно, что с 12:00 в Церкви Живого источника пройдет отпевание журналиста, а затем пройдут похороны Бузины на городском кладбище.

Напомним, что 16 апреля днем, возле своего дома был убит журналист Олесь Бузина. За последнее время это далеко не первое убийство в Киеве. Днем ранее возле квартиры своего дома был убит бывший соратник Януковича Олег Колошников. Еще ранее покончили жизнь самоубийством несколько политиков из Оппозиционного блока.

Как ранее сообщалось, Оппозиционный блок получил письмо с угрозами от некой УПА, которая заявила, что берет на себя ответственность убийство Бузины, а также политиков, в том числе и тех, которые следствием считаются как покончившие жизнь самоубийством. В СБУ же предположили, что, скорее всего, УПА не существует.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: