Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский эксперт рассказал, с чем связаны участившиеся атаки на базы НАТО

10 апреля 2015 20:50
Американский эксперт рассказал, с чем связаны участившиеся атаки на базы НАТОРезкое увеличение количества террористических актов и вооруженных провокаций в отношении военнослужащих Североатлантического альянса в исламском мире объясняется активизацией военных действий союзников против так называемого «Исламского государства» (ИГ) в Ираке, Ливане и Сирии.

Об этом заявил американский военный эксперт Тревор Алистер.

По словам аналитика, таким образом, боевики методично воплощают в жизнь свои угрозы «уничтожить НАТО как организацию» и дестабилизировать ситуацию в странах, входящих в Альянс.

«Ни для кого не секрет, что идеи ИГ сегодня разделяют десятки тысяч радикалов по всему миру, а посему ни одна из натовских структур не может чувствовать себя в безопасности», – подчеркнул Т.Алистер.

На вопрос, есть ли какой-либо выход из сложившейся ситуации, эксперт ответил, что эффективных средств защиты от нападений исламистов не существует, а свести теракты к минимуму может лишь укрепление обороноспособности и повышение бдительности внутри самого НАТО.

Читайте также: Эль-Ниньо вызовет Апокалипсис

«На это понадобится много времени и средств», – резюмировал он.

Напомним, 9 апреля в результате атаки исламистов на колонну автомашин сил НАТО в Джелалабаде на юго-востоке Афганистана погибли 12 человек. А 8 апреля в этом же городе неизвестный открыл огонь по группе натовских военнослужащих. В результате один человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: