Регистрация Войти
Вход на сайт

“Волонтер”, который украл 60 тысяч гривен, получил 18 месяцев тюрьмы

10 апреля 2015 10:09
“Волонтер”, который украл 60 тысяч гривен, получил 18 месяцев тюрьмыСуд приговорил 36-летнего злоумышленника, который под видом волонтера присвоил более 60 000 гривен, выделенных гражданами на помощь бойцам АТО, к тюремному сроку в 18 месяцев, сообщила прокуратура Киева.

"В ходе судебного следствия доказано, что на самом деле никакого отношения к волонтерскому движению этот человек не имел, а средства, которые на его банковскую карточку перечисляли неравнодушные патриоты, он присваивал", - сообщил гособвинитель Сергей Йовенко.
Следствие установило, что в июле прошлого года мужчина разместил в соцсетях объявление о сборе средств для украинских военнослужащих, воюющих в Донбассе.

Чтобы скрыть свои преступные действия, псевдоволонтер периодически отправлял на телефонные номера благотворителей СМС-сообщения со словами благодарности якобы от имени военнослужащих и даже придумал историю о своем "плене".

Читайте также: "Ополченец" Донбасса из РФ получил тюремный срок

Несмотря на раскаяние в суде, мошенника признали виновным по ч. 1 ст. 190, ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество) и приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы.

После провозглашения приговора злоумышленник был взят под стражу прямо в зале суда.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: