Регистрация Войти
Вход на сайт

В украинской ассоциации владельцев оружия недовольны законом о военном положении

7 апреля 2015 08:24
В украинской ассоциации владельцев оружия недовольны законом о военном положенииУкраинская ассоциация владельцев оружия недовольна нормой о его изъятии у населения в случае введения военного положения. Об этом говорится в заявлении УАВО.

"Вместо того, чтобы срочно принять предложенный нами Закон о гражданской оружие и боеприпасы, который станет краеугольным камнем в построении системы внутренней и внешней безопасности и привлекать легальных владельцев оружия к построению системы территориальной обороны, предлагается изымать у граждан огнестрельное оружие и боеприпасы во время военного положения", — говорится в заявлении.

Поэтому ассоциация обратилась к Верховной Раде с просьбой отклонить законопроект о правовом режиме военного положения, внесенный президентом Украины.

Читайте также: В Мариуполе вновь неспокойно. По словам очевидцев, в городе прогремел взрыв

"Обращаемся к депутатам Верховной Рады Украины, особенно в соавторов проекта закона о гражданском оружии и боеприпасы, с просьбой предоставить достойный отпор этой позорной инициативе … Просим понять нас правильно, но мнение американских владельцев оружия на подобные инициативы выглядит следующим образом: попробуете удалить нашу оружие — сначала отдадим наши пули ", — гласит заявление.

3 апреля президент внес в Верховную Раду законопроект о правовом режиме военного положения, один из пунктов которого предусматривает изъятие у граждан огнестрельного оружия и боеприпасов в условиях введения военного положения в стране.
Источник: newsdaily.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: