Регистрация Войти
Вход на сайт

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел террористов ДНР

2 апреля 2015 16:35
Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел террористов ДНР В штабе ополчения ДНР сообщили о том, что в четверг был обстрелян поселок Спартак, который находится недалеко от Донецкого аэропорта. При этом отмечено, что во время обстрела там находились наблюдатели ОБСЕ.

Данную информацию сообщает Донецкое агентство новостей, ссылаясь на представителя оборонного ведомства республики Эдуарда Басурина. По словам Басурина, силовики обстреляли поселок Спартак, во время обстрела в поселке находились наблюдатели ОБСЕ. «Спартак подвергся обстрелу, когда там находились наблюдатели ОБСЕ», - цитирует слова Басурина Донецкое агентство новостей.

Представитель Минобороны также сообщил, что со стороны украинской армии в последнее время участились обстрелы района Спартак, а также жилых районов Горловки и Веселого. По словам Басурина силовики активно исползают при обстреле этих населенных пунктов минометы и зенитные установки. Во время обстрела Спартака в четверг был ранен один ополченец.

Никто из наблюдателей ОБСЕ при обстреле не пострадал. Сегодня должна состояться пресс-конференция представителей мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, на которой представители миссии ответят журналистам на интересующие их вопросы и расскажут о ситуации в Донбассе, за которой миссия пристально наблюдает после подписания минских соглашений.

Читайте также: Боевики «ЛНР» обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Напомним, что ранее представитель ДНР Эдуард Басурин сообщал, что ополченцы выявили скрытое размещение тяжелой военной техники силовиков. В частности сообщалось о том, что замечены танки, системы РСЗО “Град”, а также одна установка РСЗО “Ураган". Помимо этого замечены самоходные артиллерийские установки Нона и гаубицы Д-30 в количестве 10 единиц.

Напомним, что согласно минским соглашение, подписанным 12 февраля, все тяжелое вооружение должно было отведено от линии соприкосновения в Донбассе, как со стороны ополчения, так и со стороны силовиков.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: