Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ задержала коммунистов, причастных к организации терактов в Одессе

СБУ задержала коммунистов, причастных к организации терактов в ОдессеСлужба безопасности Украины заявила о задержании троих активистов Коммунистической партии Украины, подозреваемых в совершении 10 террористических актов в Одессе, в частности, в волонтерских центрах.

Соответствующее заявление сделала в среду спикер СБУ Елена Гитлянская на брифинге. "Ликвидирована банда коммунистов-террористов. Задержаны три человека, которые сознались в совершении 10 терактов в Одессе", — добавила она.

По ее словам, задержанные 1960, 1963 и 1969 годов рождения.

Ночной взрыв в Одессе Гитлянская добавила, что причастность задержанных к взрывам подтверждает обыск, который был проведен у одного из них.

"Изъяты химические вещества, детали мобильных телефонов, большое количество радиочастотных элементов и электронных плат. Задержанным объявлено подозрение", — отметила она.

В последнее время в Одессе часто происходят взрывы, зачастую без жертв. Власти считают, что таким образом в регионе хотят дестабилизировать обстановку. Так, самодельное взрывное устройство сработало 5 марта в здании, которое принадлежит "Правому сектору". Никто не пострадал, взрыв предварительно квалифицировали как теракт.

Читайте также: Геннадий Москаль вновь пожаловался на бойцов батальона “Айдар”

Перед этим сильный взрыв в Одессе прогремел 17 февраля в доме на Большой Арнаутской улице. Взрывное устройство сработало у подвального помещения, в котором находится сервисный центр, принадлежащий лидеру одесского "Автомайдана" Евгению Резвушкину, а также офис "Автомайдана".

Правоохранительные органы также оценили произошедшее как теракт.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: