Регистрация Войти
Вход на сайт

Геннадий Москаль вновь пожаловался на бойцов батальона “Айдар”

1 апреля 2015 14:23
Геннадий Москаль вновь пожаловался на бойцов батальона “Айдар”Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет, что бойцы батальона “Айдар” захватили хлебозавод ООО “УкрВереск” в с. Петровка Станично-Луганского района.

“Предприятие, которое является основным хлебопроизводителем в районе, захватили вооруженные военнослужащие батальона “Айдар”, которые установили здесь свои правила и начали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и жалобы на действия власти среди местного населения», - рассказал Москаль.

По словам губернатора, "айдаровцы" не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и вовсе не платят за энергоносители (задолженность предприятия по газу - 700 тысяч гривен, за электроэнергию - 150 тысяч).

“Более того - они присвоили наличные предприятия (280 тысяч гривен) и материалы для изготовления хлеба на сумму 740 тысяч гривен. После захвата предприятия выпечка хлеба упала на 50 процентов, а часть оборудования уже начали разбирать на металлолом. Генштаб Вооруженных Сил Украины на наши предыдущие обращения подтвердил факт захвата предприятия “УкрВереск” батальоном “Айдар”, но никаких действий для его освобождения не принял. Несмотря на то, что в Вооруженных Силах Украины есть Служба военного правопорядка, она даже не представлена в Луганской области”, - пожаловался Москаль.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: