Регистрация Войти
Вход на сайт

В убийстве сотрудника СБУ замешан нардеп коалиции

22 марта 2015 17:51
В убийстве сотрудника СБУ замешан нардеп коалицииРезонансное убийство офицера СБУ, что произошло в субботу утром, 21 марта, в Волновахе раскрыто. Об этом заявил на своей странице в Facebook министр МВД Арсен Аваков.

По его словам, под прикрытием патриотических движений, используя ситуацию, бандиты и проходимцы пытались наладить свой грязный бизнес на людском горе.

"Это тот случай. Офицер СБУ был убит при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блок-посты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями "Правого сектора" и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой "ДНР", - пишет он.

Отмечается, что специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно учувствовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. В результате обысков изъят незаконный оружейный арсенал, включая 9 автоматов, пулемет РПК, 6 гранатометов, гранаты и патроны в цинках.

"Ряд участников бандформирования разыскиваем. Объявлен специальный режим "Перехват". Следственные и оперативные действия продолжаются. Восемь участников банды задержаны в Днепропетровске, остальные на территории Донецкой области", - написал Аваков.

Читайте также: На Донетчине неизвестные расстреляли СБУшника

"Интересен факт, что в защиту задержанных незамедлительно "вписался" один из нардепов коалиции. Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значения этому ни я, ни глава СБУ, ни Генпрокурор не придаем. Надо будет - последует немедленное "подання в Верховну Раду" на снятие депутатской неприкосновенности и арест. В этом тяжком преступлении, в составе системно организованной бандитской группы, убивающей украинских офицеров, ради наживы - никакой разницы между бандитом с оружием и бандитом с депутатским значком нет! Даже в случае, когда он депутат парламента от фракции, входящей в состав правящей коалиции", - подчеркнул Аваков.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: