Регистрация Войти
Вход на сайт

Террорист Гиркин признал превосходство украинской армии

Террорист Гиркин признал превосходство украинской армииБывший главарь пророссийских террористов в Донбассе Игорь Гиркин не ожидал, что война на Востоке Украины продлится так долго. При этом он называет именно власть в Киеве "сепаратистами".

Об этом террорист, который в настоящее время отсиживается в России и собирает "гуманитарную помощь" для бывших приспешников, рассказал в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

Лидер террористов разочарован тем, что зимние наступления ничего не принесли, кроме разрушений. А также сетует на то, что боевики не смогли разбить украинскую армию в сентябре, когда была возможность это сделать.

"Мы могли бы захватить Мариуполь и множество других городов. Сейчас украинская армия, несмотря на поражение в Дебальцево, превосходит "народные республики", - сказал Гиркин.

Он также добавил, что все зависит от того, насколько решительной будет Россия в войне против Украины, власть которой он называет "нацистами" и "сепаратистами".

"Для меня украинские политики - сепаратисты, потому что они хотят отделения от России. Я остаюсь сторонником Великой России. Киев русский город. Украина была, есть и будет оставаться частью России. Я мечтаю, чтобы Россия вернулась к своим историческим границам хотя бы за 1939 год", - сказал экс-главарь террористов.

Читайте также: Путин готовится к атаке с моря, - Илларионов

По словам Гиркина, боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" надеялись, что Россия поглотит самопровозглашенные республики так же, как и Крым. Для этого они даже референдум устроили. Но Москва не присоединила захваченные территории. Он также признал, что армия Украины на сегодня имеет серьезное преимущество и захватить новые территории пророссийским террористам вряд ли удастся.
Источник: spiegel.de
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: