Регистрация Войти
Вход на сайт

Правозащитница Елена Васильева депортирована из Израиля в Украину

18 марта 2015 08:10
Правозащитница Елена Васильева депортирована из Израиля в УкраинуПо данным редакции Gogetnews, 17 марта российская правозащитница, собирающая информацию об участии армии РФ в войне против Украины, была депортирована из Израиля. Васильева была задержана сразу после прибытия из Киева на паспортном контроле в аэропорту им. Бен Гуриона и выслана обратно в Киев.

По ее словам, израильские власти первоначально собирались депортировать ее в Россию, а отказ впустить её в страну объяснили нежеланием "создавать проблемы с Путиным".

В Израиль Васильева прибыла после угроз, поступивших в ее адрес в Украине. В данный момент она находится в Киеве.

Когда взявшийся представлять её интересы член израильской коллегии адвокатов активист черкесского национального движения адвокат Умар Лайпан прибыл в аэропорт им. Бен Гуриона, представители иммиграционной службы сказали ему, что после беседы с ними Васильева приняла решение покинуть Израиль, и поэтому в услугах адвоката не нуждается. Позднее выяснилось, что в момент этого разговора она уже не находилась в Израиле.

Сергей Хиршфельд,​ шеф-редактор службы новостей израильского русскоязычного "9 канала" сообщил: "Представитель МВД, точнее Управления по регистрации населения, заявил нам следующее. Действительно, она была задержана, так как у наших властей было опасение, что она хочет остаться в Израиле. Не имея на то права. Нелегально. После беседы с властями, она изъявила желание добровольно покинуть Израиль".

Авраам Шмулевич, Gogetnews
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: