Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили останки испанского писателя Сервантеса

15 марта 2015 08:53
Археологи обнаружили останки испанского писателя СервантесаОстанки Мигеля де Сервантеса, автора романа “Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский” обнаружили испанские археологи.

Мигель де Сервантес умер в Мадриде в 1616 году, и его могила оставалась затерянной вплоть до настоящего времени. Археологи начали исследовать предполагаемую гробницу писателя в начале этого года.

В монастыре Де лас Тринитариас был найден склеп, где покоились останки по меньшей мере еще 10 человек. Ученые предположили, что одним из похороненных там людей мог быть Мигель де Серванес, поскольку на крышке гроба изнутри были выбиты его инициалы.

Исследователи собирались опознать скелет писателя по многочисленным ранениям, которые Сервантес получил во время службы в морской пехоте Испании. Археологам также известен факт, что к моменту смерти у писателя оставалось всего шесть зубов. После проведенной работы ученые заявили, что останки писателя действительно покоятся в монастырском склепе.

Открытие археологов совпало с празднованием 400-летия со дня опубликования второй части романа “Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский”. 400-летний юбилей самого писателя будет праздноваться в следующем году.

Читайте также: В Египте обнаружили гробницу наследников Аменхотепа и Тутмоса

Напомним, поиски останков великого писателя начались еще в конце апреля 2014 года. Позже, в июне было найдено 5 захоронений, в одном из которых, предположительно мог покоится автор «Дон Кихота».
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: