Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве начался митинг «Донбасс - это Украина»

13 марта 2015 20:30
В Киеве начался митинг «Донбасс - это Украина»а Майдане Незалежности собрались митингующие "Донбасс - это Украина".

Около сотни участников вышли на Майдан Незалежности с лозунгом "Донбасс - это Украина". Активисты напомнили о первой жертве антиукраинских боевиков - активисте убитом ровно год назад в центре Донецка.

"Митинг посвящен первой жертве проукраинского митинга Дмитрию Чернявскому, которому было 22 года. Для всех донецких патриотов это знаковая дата - впервые произошло убийство на акции в центре города. После этого началось не просто запугивание, а прямой террор против людей", - сообщил один из организаторов митинга Олег Саакян.

Читайте также: Террористы разворачивают "мобилизационные мероприятия"

Активист напомнил, что год назад на проукраинской митинг собралось гораздо больше людей, чем на пророссийский.

Напомним, 13 марта 2014 г. в Донецке на проукраинском митинге был убит Герой Украины, Герой Небесной сотни Дмитрий Чернявский
Тогда на проукраинский митинг собралось около десяти тысяч участников.

Д.Чернявский был добровольцем в самообороне, которая охраняла участников митинга за единство Украины. После завершения митинга группа вооруженных пророссийских боевиков напала на участников. Дмитрий Чернявский погиб от ножевого ранения, защищая отход мирных демонстрантов.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: