Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готова к следующему этапу отвода вооружений

5 марта 2015 13:02
Украина готова к следующему этапу отвода вооруженийУкраинские военные сообщили, что передислоцировали самоходные гаубицы 2С3 "Акация". Теперь украинская стороны готова выйти на следующий уровень и приступить к отводу других видов вооружения.

Безусловно, при условии, что боевики будут придерживаться соглашения в Минске.

Пресс-центр антитеррористической операции сообщил, что артиллерийские установки были отведены за прошедший день на определенное расстояние. Ранее украинские военные провели отвод вооружения калибром 100 мм.

Террористы также информируют, что все сделали согласно минским договоренностям.

Напомним, что Киев отводит оружие от нынешней линии разграничения, а ДНР с ЛНР - от разметки, зафиксированной 19 сентября 2014 года.

Читайте также: Новый выходной в календаре украинцев

В то же время ОБСЕ на данный момент не подтверждает полноценный отвод тяжелой техники в зоне АТО. Инспекторы миссии не имеют полной информации по процессу. ОБСЕ предоставит подтверждение тогда, когда получит номерные знаки тяжелого вооружения, куда оно отводится и какими коридорами, а также где будет расположено.

Спикер миссии в Украине отметил, что наблюдателей несколько раз не допустили к конечным точкам расположения тяжелого вооружения.

Российская сторона заявила, что Украина на 4 марта не выполнила всех договоренностей.

За минувшие сутки пророссийские сепаратисты 40 раз обстреляли позиции украинских военных. Для нарушения режима тишины использовали стрелковое оружие, артиллерию, минометы, гранатометы, зенитные установки.

Одновременно с этим, ДНР заявила, что их позиции обстреливали 10 раз, в частности, из минометов и гранатомета.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: