Регистрация Войти
Вход на сайт

Бой за Мариуполь: враг атакует

Бой за Мариуполь: враг атакуетПо информации пресс-офицера сектора "М" Дмитрия Чалого, вчера после атаки с применением минометов в 17:50 позиции сил АТО в Широкино подверглись обстрелу из стрелкового оружия. А с 23:40 до 24:30 из стрелкового оружия террористы стреляли по подразделению украинских сил в Лебединском.

Уже утром, около 6 часов, боевики совершили минометный обстрел Чермалыка, а чуть позже в Широкино позиции украинских военных были атакованы из стрелкового оружия.

Потерь среди личного состава ВСУ нет. Ситуация контролируется.

Координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает о ситуации под Мариуполем :

"Сосредоточенная на Новоазовском участке тактическая группа российско-террористических войск предпринимает попытки оттеснить украинские подразделения от населенного пункта Широкино. Также на данном участке террористами активно изображается «отвод войск» (в реальности отведенные днем вооружения возвращаются на позиции в ночное время – по выражению самих боевиков, «крутит карусель»)".

Читайте также: Над Красновкой и Знаменовкой были замечены бесспилотники РФ

Тымчук отмечает, что вооруженные формирования "ДНР" продолжают вести активную разведку боевых порядков украинских войск сразу на нескольких направлениях.

"Отмечаются попытки российско-террористических войск резко усилить и нарастить использование диверсионно-разведывательных групп вплоть до тактического тыла украинских войск. Отсутствие сплошного контроля украинскими войсками за линией соприкосновения противостоящих сторон (в лучшем случае это огневой контроль участков между соседними позициями, т.е. возможность их простреливать) позволяет противнику проводить подобные действия",- заявил Тымчук.
Источник: glavnoe.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: