Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове СБУ обезвредила группу путинских диверсантов (ВИДЕО)

В Харькове СБУ обезвредила группу путинских диверсантов (ВИДЕО)СБУ задержала в Харькове диверсионно- разведывательную группу, которая координировалась Главным разведывательным управлением Министерства обороны Российской Федерации. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«Сотрудники СБУ установили всех активных участников указанной диверсионно-разведывательной группы и с привлечением бойцов спецподразделения «Альфа» задержали 42-летнего организатора, который осуществил их вербовку и отправку на территорию РФ для спецподготовки, а также четырех членов группы», - сообщил Лубкивский.

По его словам, в ходе проведения последующих следственных действий изъяты тротиловые шашки, электродетонаторы для их подрыва, боевые осколочные гранаты, специальная литература ВС РФ по подрывному делу и тактики ведения боевых действий, шеврон, эмблемы и уставы органов власти «Новороссии».

Лубкивский отметил, что задержанные проходили диверсионную подготовку на территории РФ и получили по 300 долларов за сотрудничество со спецслужбами России. «Точно известно, что в августе-сентябре в 2014 г. члены указанной группы проходили диверсионную подготовку в военном лагере российских спецслужб в Тамбове (Российская Федерация). После прохождения диверсионной подготовки от всех членов группы были отобраны подписки о тайном сотрудничестве с российскими спецслужбами, им выбраны псевдонимы и выплачено денежное вознаграждение в размере 300 долл. США каждому», - отметил советник председателя СБУ.

Читайте также: Милиция обезвредила группу, которая готовила покушение на Зеленского

Он прибавил, что во время тренировок в РФ задержанным преподавали основы подрывного дела; тактику ведения боевых действий; снайперскую подготовку; у них также формировались навыки стрельбы из разных видов оружия, а также проводились задания по подготовке и совершению террористических актов на территории Харьковской области. «Отмечаю, что мы не остановились и не остановимся, пока в Харькове не воцарится мир и безопасность!» - подчеркнул Лубкивский.
Источник: glavnoe.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: