Регистрация Войти
Вход на сайт

Провокации в Широкино: террористы обстреливают себя из "Града"

Провокации в Широкино: террористы обстреливают себя из "Града"Поселок Широкино подвергся атакам из "Града". Это провокация, террористы из поселка Коминтерново, которое является буферной зоной, обстреливают оккупированные территории. По данным Чалого, украинских военных там обстреливают из танков, минометов и тяжелой артиллерии.

Как сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, под Мариуполем боевики устроили мощную провокацию. Позже начались бои в поселке Широкино.

По его словам, именно сейчас жители микрорайона Восточный слышат канонаду.

"Это провокация, террористы из поселка Коминтерново, которое является буферной зоной, обстреливают оккупированные территории из "Града". Таким образом, они хотят обвинить ВСУ в нарушении перемирия", - заявил Чалый.

Позже он сообщил, что обстрелу подвергся поселок Широкино. По данным Чалого, украинских военных там обстреливают из танков, минометов и тяжелой артиллерии.

По отзывам жителей Новоазовска, днем в понедельник со стороны Широкино доносятся звуки артиллерийских взрывов, пишеь РИА Новости. В Центральной районной больнице Новоазовска сообщили, что только за понедельник в больницу доставили восемь раненых ополченцев. "У всех осколочные и пулевые ранения. Убитых, по нашим данным, нет", — рассказал сотрудник ЦРБ Новоазовска.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что Москва должна усилить давление на боевиков с целью пресечь попытки атаковать Мариуполь.

Читайте также: Террористы сравнивают с землей Широкино

Руководство АТО заявляло, что у них есть план противодействия наступлению террористов на Мариуполь.

Напомним, по данным группы группы "Информационное сопротивление" на мариупольское направление боевики перебросили сотни диверсантов и десятки единиц техники.

22 февраля сообщалось, что украинские десантники отбили штурм боевиков возле Широкино.
Источник: 0629.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: