Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские астронавты совершили семичасовую прогулку в открытом космосе

22 февраля 2015 08:26
Американские астронавты совершили семичасовую прогулку в открытом космосеАмериканские астронавты Барри Уилмор и Терри Вертс, входящие в состав экипажа Международной космической станции (МКС), успешно завершили выход в открытый космос.

Целью космической прогулки была подготовка орбитального комплекса к приему новых американских пилотируемых кораблей.

По данным Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), выход продолжался 6 часов 41 минуту.

Уилмор и Вертс проложили и подключили восемь новых кабелей электропитания и передачи данных к находящемуся на американском сегменте Harmony переходному гермоадаптеру РМА-2, к которому раньше "причаливали" шаттлы. Эти кабели потребуются для работы нового стыковочного узла станции, создаваемого корпорацией Boeing. В июне этот механизм будет доставлен на МКС грузовым кораблем Dragon компании SpaceX, а спустя месяц его установят на гермоадаптере РМА-2. С помощью именно этого устройства будет осуществляться стыковка новых американских пилотируемых кораблей, которые сейчас разрабатывают SpaceX и Boeing, с орбитальным комплексом.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: