Регистрация Войти
Вход на сайт

Москаль доложил об обстановке на Луганщине

18 февраля 2015 13:00
Москаль доложил об обстановке на ЛуганщинеЗа прошлую ночь на большей части той территории Луганщины, которую контролирует украинская сторона, было относительно спокойно.

Об этом сообщается на официальном сайте главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля. В сообщении указано, что по тем населенным пунктам, которые традиционно назывались "горячими точками" (Станица Луганская, Крымское, Новотошковка, Счастье, Попасная и другие), обстрелы не велись.

Геннадий Москаль сообщает, что относительно спокойную ситуацию в регионе в данное время используют для проведения ремонтных работ в системах коммуникаций. В частности, восстановлением мобильной связи занимаются в Попасной. В городе также обещают восстановить работу банкоматов "Ощадбанка" и автобусное соединение с Северодонецком. В большей части города есть как электроэнергия, так и водоснабжение. Сайт информирует также о ситуации в Счастье. Там без тепла остаются 4 многоэтажных дома. Геннадий Москаль заверил, что тепло в эти дома подадут до конца дня.

Сообщается также, что в районе Трехизбенки саперы занимались разминированием подходов к поврежденным линиям электропередач. Подачу электроэнергии восстановлено на 70%. Подачу газа пока восстановить невозможно, поскольку поврежденный газопровод находится на территории, которая не контролируется украинскими военными.

Москаль отмечает, что на Луганщине пока нет полного прекращения огня. На сайте сообщается, что недалеко от 2 поселков, которые находятся на админгранице с Донетчиной (Чернухино и Троицое) ведутся активные боевые действия. В них, по словам главы ОГА, задействованы реактивные системы залпового огня "Град", а также тяжелая артиллерия, минометы и танки. Сообщается, что полноценную связь с этими населенными пунктами пока не восстановили.
Источник: telegraf.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: