Регистрация Войти
Вход на сайт

Польские «творцы» злорадствуют над жертвами Холокоста (ВИДЕО)

10 февраля 2015 23:56
Польские «творцы» злорадствуют над жертвами Холокоста (ВИДЕО)В Эстонии набирает обороты скандал вокруг выставки, посвящённой Холокосту. Организаторы заявили, что хотели "с юмором взглянуть на холокост".

В экспозиции - комиксы о концлагерях и шокирующие видео инсталляции о газовых камерах. Многих посетителей такой подход шокировал - призывы закрыть выставку звучат уже в адрес первых лиц государства.

Размещённая на фоне голливудских холмов надпись "Холокост" - первое, что видят посетители при входе в зал. Выставка "Моя Польша. Вспоминая и забывая" работает всего пару дней, и за это время вызвала шквал критики как в Эстонии, так и за её пределами.

Читайте также: Украинские силовики нанесли врагу серьезный удар

В 3 залах размещено всего 8 экспонатов, позволяющих, по мнению организаторов, посмотреть на холокост сквозь призму юмора. Например, видеоинсталляция, снятая в газовой камере одного из самых страшных нацистских лагерей - Освенцима. Голые люди смеются и играют в салки.

"Моральный шок. Для меня это неприемлемо, оскорбительно. Это недостойно такого замечательного города как Тарту. Я не узник, не пережила войну. И я вышла оттуда в слезах. Наверное, я жутко эмоциональная", - говорит глава еврейской Тартуской общины Илона Смушкина.

Выставку осудили и многие общественные организации. Среди них - центр Симона Визенталя.

О закрытии выставки о Холокосте, по словам организаторов, речи пока не идёт.

Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: