Регистрация Войти
Вход на сайт

Захват Владимирского рынка. Что требуют рейдеры?

4 февраля 2015 15:40
Захват Владимирского рынка. Что требуют рейдеры?Вчера около 20 автоматчиков в камуфляже захватили второй этаж Владимирского рынка, где находится руководство. Люди в масках находились в кабинете администрации рынка до вечера, где якобы выясняли, куда были направлены деньги, выделенные на побелку потолка торгового помещения. Об этом рассказали продавцы Владимирского рынка.

Читайте также: Добровольные родительские взносы рассовывают по карманам

На втором этаже Владимирского рынка дверь в кабинет с вывеской «директор» закрыта. В кабинете замдиректора, что напротив, комментировать ситуацию вчерашнего захвата отказались, отметив лишь, что директор рынка с утра уехал к адвокату и вернется около 15 часов.

«У нас компетентен отвечать за все только директор, а мы исполняем функциональные обязанности, в которые не входит давать комментарии», - заявил замдиректор Владимирского рынка.

Продавцы Владимирского рынка немноголословно пожимают плечами. Говорят, вчера был настоящий рейдерский захват: с утра около 20 человек в масках, в камуфляже и с автоматах захватили второй этаж рынка. Они весь день дежурили у кабинета руководства и вышли оттуда только в 10 вечера. Палатки с продуктами и бытовыми услугами на втором этаже сразу же закрылись, а торговые ряды на первом - продолжали работать.

«Я двадцать лет работаю на рынке, тут постоянно какие-то разборки. Вчера выясняли что-то до самого вечера, а люди в камуфляже стояли на втором этаже посменно. Руководство рынка заявило, что соберет нас сегодня на совещание», - рассказала продавщица мясного отдела.

Продавцы фруктов и кондитерского отдела предполагают, что администрацию рынка хотят сменить и обвиняют ее в разворовывании денег. «Зацепкой» стала банальная побелка потолка рынка.

«Вчера люди в камуфляже ходили по рынку и рассматривали наш потолок: что они хотели увидеть – непонятно. Белить начали недавно. Вот, смотрите, подъемный кран еще стоит. На побелку КГГА выделило около 10 млн грн. В пятницу было возбуждено уголовное дело по поводу того, куда делись эти деньги. Но, скорее всего, это была одна из «зацепок», чтобы придраться. На Бессарабском рынке была такая же ситуация, когда сменяли директора», - уверен продавец продуктового отдела.

По словам торговцов, директором Владимирского рынка является Юрий Мельник, которого назначил мэр Киева в августе 2014 года. По их словам, до назначения он входил в комиссию по проверке этого самого рынка вместе с другими представителями мэрии.

Напомним, вчера, 3 февраля, в администрацию Владимирского рынка в Киеве, который находится на улице Горького, ворвались люди с автоматами.

В свою очередь, в КГГА заявили, что вторжение неизвестных с автоматами не нарушило режима работы КП.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: