Регистрация Войти
Вход на сайт

В воинский части на Херсонщине прогремел взрыв

1 февраля 2015 15:50
В воинский части на Херсонщине прогремел взрывВ одной из воинских частей Херсонской области произошло ЧП, есть пострадавшие с ожогами они доставлены в лечебное учреждение. Об этом сказал дежурный дежурной части Управления МВД Украины в Херсонской области.

"Все произошло на территории военной части. Есть пострадавшие, которые с термическими ожогами доставлены в больницу. По взрыву информации не поступало. Что именно там произошло, я не могу сказать.", - сообщили в дежурной части.

Дежурный подчеркнул, что расследованием происшествия занимается военная прокуратура. "Этим занимается военная прокуратура Южного региона. Расследование полностью проводит не милиция, а военная прокуратура", - отметил он.

Как сообщал ряд СМИ, сегодня в 4:00 утра в селе Красный Чабан Каланчакского района Херсонской области произошел взрыв в одной из палаток, где размещались бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны «Збруч».

По сообщению источника в милиции, взорвались боеприпасы, которые бойцы сохраняли в палатке. В результате взрыва погибли 3 человека, еще 11 получили термические ожоги и в 5.20 были госпитализированы в Чаплинскую районную больницу. Еще 10 бойцов «Збруча» в настоящее время не найдены.

Читайте также: Боевики контролируют часть Углегорска

На месте происшествия работают оперативно-следственные группы сотрудников управления МВД в Херсонской области, управления СБУ в Херсонской области, прокуратуры Херсонской области, управления ГСЧС в Херсонской области.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 414 Уголовного кодекса ("нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих").
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: