Регистрация Войти
Вход на сайт

Сторонники "ДНР" сами могут оказаться в "котле", - эксперт

30 января 2015 17:30
Сторонники "ДНР" сами могут оказаться в "котле", - экспертВ районе Дебальцево бои не прекращаются ни на минуту. При этом "командование" "ДНР" и "ЛНР" бросило сюда свои лучшие силы. Со стороны Горловки пытается наступать "батальон "Сомали" во главе с Гиви и "спецподразделение" "ДНР" которым лично командует Александр Захарченко. От Первомайска под предводительством Алексея Мозгового выдвинулся "батальон "Призрак".

Читайте также: По поручению Яроша "Правый сектор" пытался забрать мэра Полтавы в зону АТО (ВИДЕО)


Участие в боях элитных "подразделений "ЛНР" и "ДНР" красноречиво говорит о том, какое значение придается конкретно этой военной операции. И поначалу им удалось достичь определенных успехов. Хотя победные заявления о "закрытой крышке котла" очень быстро сменились на осторожные высказывания. Во-первых, им не удалось полноценно закрепиться в Углегорске и Троицком. Во-вторых, стянув к горловине возможного котла львиную часть всех своих подразделений, были существенно ослаблены другие с позиции, чем могут воспользоваться силы ВСУ.

- Обстановка там меняется каждый час и информации для анализа крайне мало, поэтому мы можем делать только предположения о планах наших военных – говорит военный историк, кандидат наук Илья Скобин. - Однако, учитывая возросшую напряженность в направлении Горловки не исключаю, что будет нанесен контрудар в этом направлении. И тогда сторонники "ДНР" сами могут оказаться в "котле". Только "горловском".

Впрочем, о возможности контрнаступления военные предпочитают пока не говорить.
- В районе Углегорская продолжаются боевые действия, продолжаются обстрелы наших блокпостов и опорных пунктов. Силы АТО ведут контрбатарейную борьбу, точечными ударами уничтожают огневые средства , живую силу и технику противника. Информация о действиях украинских подразделений , мест их пребывания не разглашается, чтобы не нанести вреда действиям сил АТО на определенных рубежах и участках, – сообщают в пресс-центр штаба АТО.
Сторонники "ДНР" сами могут оказаться в "котле", - эксперт
Источник: kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: