Регистрация Войти
Вход на сайт

Ушел из жизни Народный артист Украины Виктор Шпортько

29 января 2015 23:47
Ушел из жизни Народный артист Украины Виктор ШпортькоНа 71 году жизни скончался Виктора Шпортько, известный певец, Народный артист Украины. Об этом на своей странице сообщил его коллега Анатолий Матвийчук.

«Не могу поверить ... Весть просто оглушила - не стало Виктора Шпортько. Народный артист Украины, прекрасный певец - он был настоящим рыцарем песни, благородным, светлым, душевным. "Нельзя в этой жизни гореть в полнакала ..." Эту песню в его исполнении я запомнил на всю жизнь. Он отдавал себя до конца во всем - и в песне, и в педагогике. Его очень любили студенты КНУКИМ, где он возглавлял кафедру вокала ...Еще две недели назад мы выступали в Украинском доме на благотворительном концерте в поддержку воинов АТО...», - написал Матвийчук.

Читайте также: Бестселлер "Поющие в терновнике" остался без своего создателя

Виктор Михайлович Шпортько родился 30 октября 1944 года в Днепропетровске — советский и украинский певец (тенор), народный артист Украины (1994 год), лауреат и победитель международных конкурсов, профессор Киевского национального университета культуры и искусств, заведующий кафедрой эстрадного пения, кавалер орденов «За заслуги» третьей и второй степеней.
Источник: depo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: