Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики взяли в плен 11 украинских военных, – Рубан

26 января 2015 17:40
Боевики взяли в плен 11 украинских военных, – РубанБатальон "ДНР" "Восток" в Красном Партизане взял в плен 11 украинских военных из 20-го батальона. Об этом сообщил руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

"За последние два дня не было информации по поводу того, чтобы боевики захватили в плен одного из украинских военных. Последний раз это были пленные, которых взяли в донецком аэропорту. А параллельно с этим, четыре дня назад боевики взяли в плен 11 военнослужащих из 20-го батальона, которых удерживают в городе Красный Партизан. Для вас это боевики, а для меня это батальон "Восток", - сообщил он.

Как сообщалось, по состоянию на 25 января, по сообщению в Facebook командира 40-го батальона территориальной обороны "Кривбасс" Николая Колесника, в плену боевиков оказались как минимум 5 украинских бойцов. Он добавил, что обменом будут заниматься представители Антитеррористического центра и центр "Офицерский корпус".

Читайте также: Бойцы АТО об обстрелах Дебальцево (ВИДЕО)

Как сообщалось, по информации Генштаба ЗУ, на сегодня, в плену террористов находятся 184 военнослужащих.

Напомним, что по словам Рубана, завершающий этап "большого обмена" пленными сейчас находится на завершающей стадии.

Как ранее сообщалось, 24 января народный депутат Дмитрий Тимчук сообщил, что боевики заняли н.п. Красный Партизан.

Однако в Минобороны эту информацию опровергли.

"По данным штаба АТО информация, распространенная на некоторых интернет-порталах по оставлению Вооруженными Силами Украины блокпостов и захвату незаконными вооруженными формированиями населенного пункта Красный Партизан не соответствует действительности. Обстановка стабильная. Все наши войска в районе населенного пункта Горловка находятся на позициях. На Донецком направлении силы АТО ведут активные действия. Выполняют поставленные задачи на подступах к Оленевке в общем направлении на Донецк", - сообщили в пресс-службе.

УНН
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: